17:49, 5 апреля 2020 г.

В Ростовской области введены новые запреты в связи с режимом самоизоляции

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал сегодня постановление о новых запретах для жителей Ростовской области из-за пандемии. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства.

Как сообщается в новом постановлении, в Ростовской области временно запрещена плановая госпитализация пациентов. Запрещены также плановые посещения поликлиник и амбулаторий. Исключением считаются случаи, если из-за отсрочка посещения специалиста может угрожать жизни или здоровью пациента.

Посещение лесов, охотничьих угодий и охота также оказались под запретом (кроме профессиональной надзорной деятельности в этой сфере).

Что касается учащихся, то все общеобразовательные организации на Дону должны обеспечить им дистанционный способ обучения с 4 по 30 апреля. Дошкольные образовательные учреждения при этом не будут работать до 12 апреля.

Запрещёнными также оказались религиозные обряды и церемонии вне культовых зданий (церквей, соборов, монастырей).

Все новые положения и запреты были введены с учётом предписаний главного санитарного врача по Ростовской области.

При этом, как уточнили в правительстве, в период самоизоляции не запрещена работа розничных рынков, на которых продаются продукты и товары первой необходимости.

Теперь любой житель области имеет право на посещение ближайшего рынка. А вот в гипермаркеты ездить по-прежнему нельзя, если это не ближайшее место, где можно приобрести продукты. Однако Минпромторг России ранее заявлял, что при самоизоляции россияне имеют право посещать крупные супермаркеты, которые находятся на большом расстоянии от их дома.

 

 

#запреты Ростовская область #список запретов #ограничения Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"