10:53, 4 апреля 2020 г.

На въездах в Ростов ловят нарушителей режима самоизоляции

Фото:

В Ростове-на-Дону начали массовую проверку автомобилей из-за коронавируса. Проверяются все машины на въездах в город, сообщили в ГИБДД Ростовской области.

На всех въездах в Ростов уже выставили дополнительные экипажи ДПС.

Ограничений на въезд автомобилей в город нет, но сейчас движение сужено до одной полосы. Это сделали для того, чтобы иметь возможность проверить всех водителей и пассажиров на соблюдение мер, установленных распоряжением губернатора Василия Голубева.

Тех, кто нарушил режим самоизоляции, сотрудники ГИБДД будут привлекать к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (право выписывать за это штрафы сотрудники полиции получили вчера). Нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей, (должностным лицам от 50 до 150 тысяч, а юридическим - от 200 до 500 тысяч рублей).

Полицейские также проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, которые не должны допустить ухудшения эпидемиологической ситуациив регионе.

 



#ГИБДД Ростов #проверка Ростов #проверка в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"