14:30, Cегодня

В Таганроге продолжают ликвидировать последствия атаки БПЛА: последние данные

Фото: ТГ канала Светланы Камбуловой

Фото: ТГ канала Светланы Камбуловой

В Таганроге продолжаются работы по ликвидации последствий воздушной атаки. С 22:00 29 марта в городе действует локальный режим чрезвычайной ситуации по 47 адресам.

По данным на сегодня, четверо пострадавших получают медицинскую помощь: один человек госпитализирован в областной ожоговый центр, один — в БСМП, и двое находятся на амбулаторном лечении. Состояние всех стабильное.

Для координации восстановительных мероприятий создан оперативный штаб под руководством заместителя главы города Егора Долматова. Основная задача штаба — организация работ на местах и контроль за сроками оказания помощи.

Начала работу специальная комиссия по оценке ущерба. В её составе действует 5 мобильных групп, которые проводят поквартирный и подомовой обход. За вчерашний день обследовано 31 частное домовладение, начата работа в 6 многоквартирных домах. Власти призывают жителей не волноваться — комиссия посетит все пострадавшие адреса.

После официального установления факта ущерба граждане смогут подать заявления на единовременную материальную помощь или финансовую поддержку в случае полной утраты имущества. Следующим этапом станут замеры и изготовление окон для замены поврежденного остекления.

Также зафиксировано 29 поврежденных автомобилей. Заявления на возмещение ущерба транспорту принимаются в городском Управлении транспорта.

По всем вопросам, связанным с компенсациями, жители могут обращаться в Управление защиты от ЧС Таганрога по адресу: ул. Морозова, 8, или по телефону горячей линии: +7 (8634) 37-50-88. По вопросам возмещения ущерба автомобилям — по телефонам: +7 (8634) 39-30-58, +7 (8634) 36-12-93.
#Атака БПЛА #Последствия атаки #Таганрог #Ростовская область #Светлана Камбулова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"