18:36, 2 апреля 2020 г.

На донские дороги ловить нарушителей самоизоляции вышли инспекторы ДПС и Роспотребнадзора

Фото:

В Ростовской области инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Роспотребнадзора начали патрулировать автодороги и выявлять нарушителей самоизоляции. Нарушителей ждёт штраф, сообщили в отделе пропаганды Управления ГИБДД Ростовской области. При этом в ГИБДД затруднились ответить, какая будет сумма штрафа и переадресовали вопросы журналистов в Роспотребнадзор.

Согласно распоряжению губернатора Ростовской области, покидать место проживания можно только в случаях обращения в медицинские учреждения, оказания помощи пожилым родственникам или следуя на работу и обратно (теперь при наличии спецпропуска).

В остальном же всем рекомендовано находиться дома и выходить в ближайшие продуктовые магазины, аптеки, а также для выгула собак в радиусе 100 метров. В отношении нарушителей составлять протоколы будут сотрудники Роспотребнадзора по статье 6.3 КРФ об АП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание, которое, цитируем, «влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 500 до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток».

#ГИБДД РО #Роспотребнадзор РО #автодороги #нарушение самоизоляции #штрафы водителям
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"