15:56, 22 марта 2020 г.

«Кооператору Дона» и «Солнышку» грозит наказание из-за нарушений особого режима

Фото:

В Ростове-на-Дону три торговых центра, в их числе «Кооператор Дона» и «Солнышко», могут приостановить работу из-за нарушений особого режима. Окончательное решение — за Роспотребнадзором.

Как торговые точки Ростова соблюдают требования особого режима, введённого из-за угрозы коронавируса, проверили власти донской столицы. Специальная рабочая группа 20 марта проверила 83 торговых объекта и 53 предприятия общепита, рассказал глава управления торговли Ростова Константин Тихонов.

С ассортиментом и ценами всё было в порядке, а вот с соблюдением правил благоустройства и требований к дезинфекции — нет. По его словам, в отношении руководителей трёх объектов, это ООО «Успех» (супермаркет «Кооператор Дона»), ООО «Реал» (магазин «Ассорти») и ИП Чеботарев А.А. (торговый дом «Солнышко») возбуждены административные дела за нарушение областного законодательства.

«В связи с нарушениями руководителями указанных объектов ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в части несоблюдения мер по проведению дезинфекционных мероприятий соответствующая информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области для принятия мер в рамках полномочий», - добавил Тихонов.

Ранее власти заявляли, что за подобные недочёты объектам торговли и общепита грозит закрытие на три месяца.

А вот «Магнит» чудом избежал ответственности. Один из супермаркетов на проспекте Стачки проверили из-за жалобы на сотрудников с ОРВИ. Однако во время визита комиссии заболевших среди персонала магазина не было.

Пожаловаться на повышение стоимости социально значимых товаров и другие нарушения можно на горячую линию Управлении торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону. Её номер - 8 (863) 240-28-83.

#коронавирус в Ростове #карантин по коронавирусу #коронавирус #дезинфекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"