15:19, 18 марта 2020 г.

Дончане не стали скупать туалетную бумагу и гречку в «Пятерочках» и «Магнитах»

Фото:

Ростовчане «вынесли» крупы и туалетную бумагу из магазинов сетей «Лента» и «Ашан», но в «Пятерочках» и «Магнитах» повышенного спроса не наблюдается. Эти данные привели в администрации Аксайского района по итогам мониторинга ситуации.

По данным властей, на инспекцию чиновники отправились вчера, 17 марта, после сообщений о дефиците круп, консервов и туалетной бумаги в соцсетях.

«В результате мониторинга установлено, что в торговых сетях «Лента» и «Ашан»,действительно, наблюдается повышенный спрос на продукты питания: крупы, сахар, соль, макароны, мука, уксус, консервированные продукты, а также мыло и туалетную бумагу, - сообщили в районной администрации. - Из-за повышенного спроса имеются задержки с поставкой товаров и выкладкой их на полки».

А вот в торговых сетях «Пятерочка» и «Магнит» чиновники ажиотажного спроса не увидели.

Аналогичная ситуация наблюдается и в магазинах Ростова-на-Дону, причём продуктовый ажиотаж затрагивает даже не все магазины одной и той же сети. В любом случае, чиновники заверили, что продавцы оперативно реагируют на повышенный спрос и стремятся его удовлетворить. То, что повышенный спрос приведёт к дефициту, чиновники отрицают.

#продуктовый ажиотаж #коронавирус в Ростове #пандемия коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"