23:01, 13 марта 2020 г.

В "Спорт-Ин" назвали причину плохого состояния газона "Ростов Арены"

Фото:

Кто и как загубил газон "Ростов Арены", рассказало федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг" (ФГУП "Спорт-Ин"). За лысое поле организация порекомендовала спросить со структуры, которая находится в ведении донского минспорта.

Причина плохого состояния газона "Ростов Арены" - грубое нарушение технологии обслуживания. Об этом заявили в "Спорт-Ин", комментируя ситуацию.

"Главной причиной неудовлетворительного состояния футбольного поля, на наш взгляд, стало внесение избыточного количества песка поверх существующего слоя, что является грубым нарушением технологии обслуживания травяного газона, оборудованного специальной системой стабилизации, - сказано в заявлении учреждения. - В результате указанного нарушения гибридное волокно стабилизации оказалось под слоем лишнего песка, травяное покрытие потеряло устойчивость к нагрузкам и стало «болеть»".

Виновных в болезни газона пресс-центр "Спорт-Ин" посоветовал искать в государственном автономном учреждении Ростовской области "Ростов-2018". Именно этой структуре минспорта Ростовской области федерация передала стадион в конце 2019 года. И, подчеркнули в "Спорт-Ин", передавалась арена в отличном состоянии.

"Вплоть до момента передачи стадиона в собственность Ростовской области и оперативное управление ГАУ РО «Ростов-2018» его футбольное поле отвечало всем установленным нормативам и обслуживалось на уровне международных стандартов", - заявляет организация.

После передачи, то есть, после 20 декабря 2019 года, ответственность за качество футбольного поля и за все ошибки в содержании газона лежит на ГАУ РО "Ростов-2018", подчеркнули во ФГУП. При этом, утверждают в "Спорт-Ин", с территории стадиона после передачи не вывозились все 11 установок досветки, и новый эксплуатант мог бы их использовать в рамках договора безвозмездного пользования движимым имуществом.

"Мы считаем критические высказывания министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна и главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина о том, что якобы ФГУП «Спорт-Ин» несет ответственность за неудовлетворительное состояние футбольного поля на ростовском стадионе, необъективными и предвзятыми, - резюмировали в учреждении. -  Главная причина создавшейся ситуации с травяным газоном на «Ростов Арене» - это допущенные ошибки в его обслуживании со стороны эксплуатирующей организации, за которые ФГУП «Спорт-Ин» никоим образом не отвечает".

#газон Ростов Арены #поле Ростов Арены #Ростов-2018 #ФГУП Спорт-Ин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"