11:41, 7 марта 2020 г.

Анализы пациента из Азова с подозрением на коронавирус оказались отрицательными

Фото:

Анализы, взятые у пациента из Азова с подозрением на коронавирус, показали отрицательный результат. Сейчас работа поликлиники, где был обнаружен этот пациент, полностью возобновлена. 

Анализы пациента азовской поликлиники на наличие 2019-nCoV показали отрицательный результат.

Сейчас у него взяты контрольные пробы биологического вещества, которые повторно отправлены в региональный центр гигиены и эпидемиологии.

«Это сделано для того, чтобы полностью исключить возможность заболевания пациента опасной инфекцией», - цитирует «Ёрш.Азов» специалиста по связям с общественностью МУЗ ЦГБ Валентину Сераш.

Сейчас пациент находится в изоляторе.

Как уточнили в пресс-службе правительства Ростовской области, все люди, которые находились в холле поликлиники, прошли перепись для того, чтобы специалисты могли отслеживать состояние их здоровья.

Напомним, вчера утром в Азове была закрыта поликлиника на улице Измайлова. Это произошло после обращения за помощью мужчины с высокой температурой и признаками ОРВИ. Он рассказал медработникам, что в прошлом месяце общался с гражданином Китая.

 Холл поликлиники и кабинет, где находился пациент с подозрением на коронавиурс был обработаны дезинфицирующими средствами.

Сейчас работа поликлиники была возобновлена.

 

#Коронавирус #пациент из Азова #поликлиника Азов #коронавирус в азове #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"