10:11, 4 марта 2020 г.

В Ростове для строительства подземного перехода на Шолохова вырубят деревья

Фото:

В Пролетарском районе Ростова запланирована вырубка деревьев из-за строительства нового подземного перехода. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города.

Деревья вырубят на пересечении проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского. Именно на этом месте в течение года должен появиться новый подземный переход. Точное количество деревьев, которое пойдёт под топор, в администрации Ростова не уточнили.

После того, как зелёные насаждения будут снесены, городские власти пообещали высадить в Пролетарском районе 39 деревьев. Из них 24 шаровидных клёна, семь елей и четыре куста казацкого можжевельника.

В прошлом году комиссия ботанического сада ЮФУ обследовала деревья, которые будут снесены, и пришла к выводу, что смысла в их пересадки нет, так как они потеряли декоративность и виталитентное состояние (способность к самовосстановлению и устойчивости под влиянием природных факторов).

 

 

#Вырубка деревьев #подземный переход на Шолохова #Пролетарский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"