16:52, 28 февраля 2020 г.

Власти Ростова обвинили подрядчика в отсутствии деревьев на улице Станиславского

Фото:

В отсутствии деревьев на улице Станиславского виноват подрядчик, делавший ремонт магистрали. Об этом на круглом столе в редакции газеты «Аргументы и факты» сообщила заведующая сектором зеленых насаждений города Елена Цесарская.

По её словам, по проекту были газоны, на которых и требовалось высадить деревья. Но подрядчик заложил эти газоны плиткой. Чтобы высадить деревья, эту плитку нужно снять. Но добиться этого муниципалитет пытается через суд, по-другому компания на контакт не идет.

Интересно, что эту версию власти озвучивают впервые за почти два года, прошедшие со времени завершения работ на улице. До этого они исправно обещали высадить деревья.

При реконструкции улицы Станиславского чиновники обещали, что здесь высадят не менее 400 деревьев. Но эти заявления так и остались словами. Более того, из-за отсутствия ухода в прошлом году на улице погибли практически все газоны и деревья, которые всё же высадили.

#улица Станиславского #ремонт улицы Станиславского # ростовский трамвай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"