13:57, 21 февраля 2020 г.

Прокуратура проверит авиакомпанию «Азимут» из-за сокращения веса бесплатной ручной клади

Фото:

Прокуратура и ФАС Ростовской области проверят действия авиакомпании «Азимут», которая в два раза урезала норму бесплатного провоза ручной клади. Запросы в ведомства написал депутат заксобрания Ростовской области Евгений Федяев.

Федяев заподозрил компанию в нарушении законодательства, поскольку решение «Азимута» совпало по времени с уходом из Ростова другого лоукостера, «Победы». Авиакомпания отменила свои рейсы в летнем расписании, с 29 марта, с летнего расписания будет действовать и новое правило «Азимута».

С конца марта на всех тарифах экономкласса бесплатно будет можно провести пять килограммов ручной клади и дамскую сумку/ноутбук/портфель размерами не больше 10*30*40. Если ручная кладь весит больше, пассажиру «Азимута» придётся доплатить 399 рублей за рейс.

#Евгений Федяев #Азимут #ручная кладь #аэропорт Платов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"