15:43, 19 февраля 2020 г.

В деле нападения на сына сотрудника полиции Ростова появился факт похищения человека

Фото:

В деле о разбойном нападении на квартиру ростовского студента появился факт похищения человека. О том, что его похитили подозреваемые в разбое, на очной ставке сообщил Данил Ш., который и привёл банду в квартиру студента.

Напомним, 25 июня 2019 года семь человек напали на квартиру студента в центре Ростова. Парня и его девушку сильно избили, забрали из квартиры деньги и ценности. Но в преступлении пытались обвинить самого пострадавшего — сына сотрудника полиции.

В рамках расследования этого дела потерпевший и его адвокат настаивали на очной ставке с так называемым наводчиком – шапочным знакомым студента Данилом Ш.

Накануне очная ставка состоялась. Данил заявил, что подозреваемые его «отловили» в Батайске. Насильно усадили в свою машину, стали бить. По сути, настаивал молодой человек, его похитили. А после повезли к дому студента, чью квартиру решили обокрасть.

«Я стал звонить в дверь, а они (напавшие на квартиру) спрятались на лестничной клетке за углом», - начал рассказывать Данил.

«Вы понимали, для чего они там спрятались и зачем вообще поехали туда?», - спросил его адвокат Владимир Чесноков.

«Я этого не осознавал, меня же избили в машине, били по голове», - ответил молодой человек.

На момент совершения преступления, отметим, Данилу было 17 лет. Адвокат Владимир Чесноков обратился к следователю: «Выходит, что сокрыто тяжкое преступление по статье 126 УК РФ «Похищение человека», я правильно понимаю?».

Следователь пообещал, что материалы по этому факту будут выделены в отдельный материал. А, стало быть, задержанным по подозрению в разбое, грозит еще одно уголовное преследование. Санкциями статьи 126 УК РФ задержанным грозит до 15-ти лет колонии.

#разбой в Ростове #разбой на квартиру студента #сын сотрудника полиции #ОП № 3 #Владимир Чесноков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"