11:02, 14 февраля 2020 г.

В Ростове-на-Дону осталось 500 фронтовиков

Фото:

В Ростове-на-Дону осталось в живых 500 непосредственных участников Великой Отечественной войны. Семеро из них освобождали Ростов-на-Дону. Эти данные привел на церемонии в честь годовщины освобождения Ростова губернатор Василий Голубев.

"Уверен абсолютно, что все ветераны обязательно будут чувствовать заботу и внимание всех живущих", - отметил глава донского правительства.

Главные торжества в честь освобождения Ростова в этом году прошли в Кумженской роще. Мемориалы на Театральной площади и в парке Фрунзе, где обычно возлагают цветы первые лица ЮФО, Ростовской области и города, ремонтируют к юбилею Великой Победы.

Мемориал в Кумженской роще был создан в 1983 году, в 50-ю годовщину освобождения Ростова от фашистов. Мемориальная композиция "Штурм" установлена рядом с братской могилой, где покоятся останки павших в боях за город.

#ветераны в Ростове #освобождение Ростова #Кумженская роща #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"