16:37, 23 января 2020 г.

Задержана глава администрации Белокалитвинского района

Фото:

Силовики задержали главу администрации Белокалитвинского района Ростовской области Ольгу Мельникову. Чиновница этапирована в Ростов, в её отношении возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

Задержание Ольги Мельниковой 1rnd.ru подтвердили источники в силовых структурах Ростовской области. Чиновница только успела вернуться с «Зеленой недели» в Берлине, как в её кабинет нагрянули силовики.

По имеющейся у редакции информации, глава Белокалитвинского района стала ещё одной фигуранткой уголовного дела о распиле бюджетных средств на замене водонапорных башен. В её отношении уже возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ, это превышение должностных полномочий. Ущерб бюджету оценивается в 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время Ольга Мельникова находится в Ленинском районном суде Ростова, который избирает для неё меру пресечения.

Источники 1rnd.ru не исключили новых задержаний в рамках масштабного дела, ниточки которого ведут в министерство ЖКХ Ростовской области.

Ранее по этому делу уже задержали троих глав районов, а губернатор Ростовской области обвинил силовиков в том, что их действия парализуют работу властей на местах.

Ольге Мельниковой 54 года. Район она возглавила в 2012 году, победив на выборах с рекордным результатом. За кандидата в главы Белокалитвинского района тогда впервые проголосовало 73,6% избирателей.

#задержана Ольга Мельникова #задержана глава Белокалитвинского района
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"