16:33, 9 января 2020 г.

Девочке из Волгодонска нужна наша помощь

Фото:

 

Знакомьтесь, это Света Иночкина из Волгодонска, ей девять лет. У девочки детский церебральный паралич. Чтобы научиться ходить и говорить, Свете необходимо продолжить лечение в таганрогской клинике «Центр Здоровья». Однако у мамы девочки нет финансовой возможности оплатить очередной курс лечения.

Помочь Свете можете вы.

«Когда Света родилась, выяснилось, что она долгое время испытывала кислородное голодание. Как объяснили врачи, это произошло из-за того, что во время беременности плод перевернулся и на пуповине образовалось два узла. Врачи выхаживали дочку больше месяца, они смогли спасти ее жизнь, но, к сожалению, нервная система пострадала очень сильно, из-за этого Света отстает в развитии. Сначала ей ставили диагноз «поражение центральной нервной системы», а потом изменили его на «детский церебральный паралич». Я постоянно занимаюсь реабилитацией дочки.

Наилучших результатов мы добились в Центре здоровья в Таганроге. После лечения у дочки улучшилась моторика рук, появилась опора на ноги. Пока Света еще не может сидеть и ходить, но, по прогнозам врачей, если продолжать лечение, то она встанет на ноги. У меня уже закончились все финансовые ресурсы, я не могу оплатить сама следующий курс, а папа Светы живет в другом городе и в жизни дочки не участвует. Прошу вас, помогите, пожалуйста!», - обратилась мама девочки Оксана Рулева.

Невролог Центра здоровья Людмила Черикова (Таганрог): «У Светланы задержка в развитии, она плохо удерживает голову, самостоятельно не садится, опора на ноги есть, но неустойчивая. Девочке нужно продолжить лечение, направленное на развитие моторики, разработку суставов, укрепление мышц».

Внимание! Всего требуется 131 520 рублей. 2 133 рубля собрали читатели Русфонда.

Не хватает 129 387 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Свете Иночкиной, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

Подробнее на сайте Русфонда

 

#Света Иночкина #Волгодонск #ДЦП #Русфонд #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"