13:35, 30 декабря 2019 г.

Успейте сотворить чудо: 10-летнему мальчику из Морозовска нужна наша помощь

Фото:

 

Знакомьтесь, это Кирилл Дуваров из Морозовска, ему 10 лет. У мальчика тяжелое генетическое заболевание – мышечная дистрофия Бетлема, которое вызывает прогрессирующую слабость мышц, в том числе и дыхательных. Чтобы предотвратить опасные воспалительные процессы в легких, облегчить течение заболевания, мальчику необходимо пользоваться откашливателем. Но это оборудование за счет бюджета не предоставляется, а родителям Кирилла его покупка не по силам.

Помочь Кириллу можете вы.

«В роддоме сказали, что сын абсолютно здоров. Но уже в первый год жизни мы обратили внимание, что Кирилл отстает в развитии, он позже других детей начал держать голову, переворачиваться, сидеть. Мы обращались к неврологам в нашем городе, но они только прописывали общеукрепляющие препараты. Даже в возрасте двух лет сын ходил с трудом, часто падал. Тогда мы поехали в областную больницу в Ростове-на-Дону, там у Кирилла впервые предположили спинальную мышечную атрофию. Позже генетические анализы этот диагноз подтвердили. Из-за болезни с течением времени у Кирилла ослабевают мышцы, в том числе и дыхательные.

Последнее обследование показало, что легкие сына работают лишь на 38%. Они настолько слабые, что Кирилл не может сам откашливаться, мокрота скапливается, что дополнительно затрудняет дыхание. Любое респираторное заболевание в такой ситуации может обернуться необратимыми последствиями. Чтобы очищать дыхательные пути, сыну нужен откашливатель. Но это устройство не предоставляется государством, а нам купить его не по силам. Работает только муж, я все время с сыном. Несмотря на болезнь, Кирилл продолжает ходить в школу, очень старается в учебе, я его сопровождаю. Нам не на кого рассчитывать, кроме вас, пожалуйста, помогите», - обращается мама мальчика Мария Дуварова.

Директор центра анестезиологии и реанимации Областной детской клинической больницы Федор Шаршов (Ростов-на-Дону): «У Кирилла прогрессирующая слабость мышц, в том числе и дыхательных. Мальчик не может сам откашлять мокроту, что затрудняет дыхание, приводит к воспалительным процессам в легких. Кириллу необходим специальный аппарат – откашливатель. Регулярное использование оборудования предотвратит развитие опасных осложнений, облегчит течение заболевания, улучшит качество жизни».

Внимание! Всего требуется 650 703 рубля.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Кириллу Дуварову, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

Подробнее на сайте Русфонда.

 

#Кирилл Дуваров #Русфонд и 1Rnd.ru #откашливатель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"