17:04, 26 декабря 2019 г.

В Ростовской области провалили план строительства МЭОКов

Фото:

В Ростовской области со срывом графика завершено строительство первого межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК). При этом планировалось, что к концу года Волгодонский МЭОК будет не просто построен, а запущен в эксплуатацию. Сроки начала работ на других семи заводах переносятся.

Ростовская область провалила план по созданию МЭОКов. Сегодня, 26 декабря, власти сообщили о завершении строительства объекта в Волгодонске. При этом в начале года речь шла о том, что строительство закончится в июле, а заработает МЭОК в сентябре.

По факту же он начнёт работать лишь в первом полугодии 2020 года.

«Впереди пусконаладочные работы и оформление разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию. По информации специалистов, до конца первого полугодия 2020 года Волгодонский МЭОК будет введен в промышленную эксплуатацию», - сообщили в пресс-службе мэрии Волгодонска.

Срываются работы и по другим комплексам. Все восемь МЭОКов, в марте требовал губернатор Голубев, должны были быть построены к концу 2020 года.

Задержка со строительством МЭОКов ещё весной стала основанием требовать приостановки мусорной реформы. Участники митинга в Ростове заявили, что считают поднятие тарифов на вывоз мусора незаконным из-за того, что инфраструктура для его переработки ещё не готова. То есть, дончане платят за то, чего ещё не существует.

Кроме того, тарифы на вывоз мусора и сам ход реформы не раз оказывались в центре проверок — в том числе на уровне Генпрокуратуры РФ. Не так давно стало известно, что министерству ЖКХ и персонально министру грозят серьёзные санкции за работу в этом направлении.

#Волгодонский МЭОК #мусорная реформа #вывоз мусора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"