13:54, 20 декабря 2019 г.

«Маша и коррупция — это смешно». Пиарщики и журналисты комментируют дело главы пресс-службы мэрии Ростова

Фото:

Медиасообщество Ростовской области скептически восприняло задержание главы пресс-службы администрации Ростова Марии Давыдовой. Люди, работавшие с ней в разные годы и знающие Марию не один десяток лет, не верят в её виновность. 1Rnd.ru собрал мнения, высказанные журналистами и пиарщиками на личных страницах в соцсетях.

«Я нечасто пишу про Ростов в СМИ, обычно это негативные материалы с жесткой критикой чиновников города. Но должен сказать, что Мария Давыдова – это единственный человек в администрации, кто старался отвечать на наши вопросы честно, прямо и исправлять ситуацию, там где это требовалось. Если вообще наберется человек десять в околомедийной сфере, про кого я могу точно сказать «порядочный человек», то она – одна из них. Работяга и прекрасная мама, настоящий интеллигент и действительно просто хороший человек. Невероятно, что ее пытаются привлечь по уголовной статье, когда очевидно, кого нужно привлекать на самом деле». Александр Гавриленко, «Российская Газета».

«Не хочу расписывать тут свою точку зрения на произошедшее с конкурсом, мотивацией выбора подрядчика и т.д. и т.п. Я - муниципальный служащий, а обстоятельства (назовем это историческим моментом) таковы, что лучше насчёт конкурса мне помолчать. НО! Я ни капли не верю в преступный умысел этого человека. Верю в зашкаливающую исполнительность, которую часто наблюдал. И верю в то, что эта безусловная исполнительность ей и навредила». Михаил Добринский, пресс-служба думы Ростова.

«Маша Давыдова — жертва. Такая же жертва, как Иван Голунов.

Зная Машу, понимаю, что Маша никогда и ничего не сделает без указания своего руководителя. Маша и коррупция — это смешно. Маша и откаты — тоже ржачно. Маша и преступный сговор — бугагашеньки…. Маша (прости, Маша) относится к категории людей, которые как говорят «ни украсть ни покараулить».

Маша — жертва. Абсолютная жертва. Жертва доноса. Жертва оговора. Жертва преступного сговора, который осуществил тот, кто выиграл торги с кем-то. С кем? Не знаю. Но только не с Машей. А Машу подставили.

Вина Маши в том, что она ценит свою работу, дорожит своим рабочим местом и, не думая о последствиях, ринулась выполнять поручение». Татьяна Закаблукова, издатель, эксперт в области рекламы и PR .

«К Маше можно относиться по-разному. Я был с ней во многом не согласен, спорил, возмущался, сцеживал яд. Да, у меня есть вопросы к стилю её руководства. Но никогда - к её порядочности. Лепить из неё коррупционера - ну, извините, это уже за гранью. Здесь вопрос не в том, что "система жрёт всех, не разбирая". Вопрос в том, что Машу слишком многие знают как человека, чей преступный умысел, мягко говоря, сомнителен.

Должность, которую она занимала, – это всегда определённый риск, потому что никогда не знаешь, откуда "прилетит". Ребята, ну у меня двадцать лет госслужбы и поэтому я знаю, что говорю.

Ситуация с Машей стала лакмусовой бумажкой, которая всю вакханалию, проходящую под лозунгом "смотрите, как мы с коррупцией боремся", поставила под очень большой вопрос». Дмитрий Карзаев, ИД «ЕвроМедиа».

«С Машей мы знакомы 17 лет. Маша солнечная. Светлая. Маша выросла в семье, где много любви. Среди прекрасных и светлых людей. В работе Маша исполнительная. Даже слишком. Доходило до смешного: уже все журналисты знают о назначении кого-то, но фиг кому Маша официально подтвердит, пока не будет опубликован приказ о назначении. Представить, что Маша занялась самодеятельностью сложно. Еще сложнее представить, что Маша сидела и придумывала хитрые схемы. Можно представить рисующую Машу. Поющую Машу. Бегающую по стадиону Машу. Машу в кругу семьи. Но не Машу хитрющую коррупционерку». Галина Козлова, региональное бюро «Русфонда».

«Эх, Маша, Маша… В августе же общались на эту тему. С этой системой вообще нельзя никаких дел иметь.

Сейчас российская государственная система работает, на мой взгляд, по принципу воровских законов. Всех "мажут кровью", что бы потом можно было любому предъявить и сделать "стрелочником".

Как вы думаете чем должна заниматься глава пресс-службы города-миллионника? Про то, что информировать население о деятельности сити-менеджера понятно. Но самое главное, это фильтровать информацию, следить за тем, что бы в прессу не просочилось что то лишнее. Ну и конечно же выполнять прямые поручения руководства». Дмитрий Кужаров, ростовский журналист, в настоящее время живет и работает за рубежом.

«Какая коррупция? Столько лет находясь на высоких постах, она даже не обзавелась собственным жильем, и по-прежнему живет в доме, который построил ее отец. Отец, который воспитал ее глубоко порядочным человеком, который всегда и всего добивался исключительно своим трудом. Очень бы хотелось надеяться, что правосудие - в нашей стране это не пустой звук и компетентные сотрудники быстро разберутся во всей бредовости озвученных обвинений, и Маша сможет вернуться к семье и детям». Сергей Семенов, ИД «ЕвроМедиа».

Авторское написание во всех случаях сохранено

#Мария Давыдова #задержана Мария Давыдова #пресс-служба мэрии Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"