Видео
20:47, 29 ноября 2019 г.

Суд Ростова отправил Татьяну Быковскую под домашний арест

Видео
Фото:

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу, 29 ноября, отправил министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую под домашний арест почти на два месяца.

Задержанному в рамках этого же дела заместителю министра Станиславу Беседовскому повезло меньше: его суд отправил в СИЗО.

Татьяну Быковскую задержали накануне, 28 ноября. В её кабинете и по месту жительства оперативники Управления ФСБ России по Ростовской области провели обыски. Чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий.

Уголовное преследование Татьяны Быковской связано с формированием единой системы утилизации медицинских отходов. Систему признали едва ли не самой передовой в России.

Заседание суда, как водится в последнее время, прошло в закрытом режиме от представителей СМИ. Во время заседания Татьяна Юрьевна попросилась в туалет, тогда её смогли сфотографировать журналисты. Держится чиновница спокойно и уверенно.

#Татьяна Быковская #задержание #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"