10:51, 23 ноября 2019 г.

Мэрия Ростова не будет менять решение о сносе стадиона «Темерник»

Фото:

Администрация Ростова-на-Дону не будет менять решение по поводу сноса стадиона «Темерник» в Первомайском районе города. Об этом 1Rnd.ru сообщили в мэрии города.

Решение о ликвидации стадиона «Темерник» в Ростове остается неизменным. Об этом 1Rnd.ru сообщила официальный представитель городской администрации Мария Давыдова.

Напомним, в конце ноября стало известно о том, что стадион в Первомайском районе Ростова будет снесён, а на его месте возведут новую школу.

Как уточнили в горадминистрации, такое решение было принято в связи с выполнением программы по ликвидации обучения школьников во вторую и третью смену. До 2025 года все школьники Ростова должны быть переведены на обучение в первую смену. По информации администрации, сейчас для этого городу не хватает учебных заведений.

«В рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года о переходе общеобразовательных организаций на односменный режим работы до 2025 года, в соответствии с программой создания в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения Генеральным планом города Ростова-на-Дону до 2025 года предусмотрено строительство школы на 1100 мест во 2-м микрорайоне «Темерник» до 2022 года», - сообщила 1Rnd Мария Давыдова.

Как уточнили в мэрии Ростова, у новой школы должно появиться собственное футбольное поле, на котором обучающихся отделения футбола ДЮСШ № 6 смогут тренироваться бесплатно.

Также в администрации уточнили, что во время строительства школы  футболистам ДЮСШ № 6 пообещали предоставить физкультурно-спортивную зону.

«На момент строительства школы занятия юных футболистов ДЮСШ № 6 будут осуществляться на физкультурно-спортивной базе общеобразовательных учреждений», - уточнила Мария Давыдова.

 





#Стадион "Темерник" #стадион,снос #школа #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"