13:01, 21 ноября 2019 г.

Стадион в Ростове хотят снести ради строительства школы

Фото:

Родители юных спортсменов футбольных клубов «Квадро» и «Смена» написали губернатору Ростовской области открытое письмо и обратились редакцию 1Rnd.ru с просьбой о помощи по сохранению футбольного поля.

Поводом для обращения в редакцию стала новость о ликвидации стадиона, о которой жители Пролетарского района узнали от местных чиновников. По словам родителей, им сообщили о том, что стадион «Темерник» снесут ради строительства общеобразовательной школы.

«Ликвидация стадиона «Темерник» повлечет за собой крайне негативные последствия для развития детско-юношеского футбола и возникновения острого очага социальной напряженности», - написал в редакцию один из обеспокоенных родителей, чей ребёнок занимается на этом стадионе.

Согласно открытому письму, которое написали Василию Голубеву родители юных футболистов клубов, на стадионе «Темерник» постоянно тренируются около 500 детей, 10 возрастных групп и 26 команд. Футбольное поле также используют для проведения тренировок и соревнований городского, областного и федерального уровней.

По информации местных жителей, за день футбольное поле для тренировок посещают около пяти сотен детей и взрослых.

Редакция 1Rnd.ru пыталась связаться с дирекцией ДЮСШ-6, на балансе которой находится стадион «Темерник». Как объяснили в спортшколе, «в связи с серьёзной проверкой по бухгалтерии», директор ДЮСШ комментарий по поводу стадиона дать не смогла.

Глава администрации Пролетарского района Артур Григорян на звонки редакции не ответил.

В администрации города ответили, что смогут дать комментарий только после письменного запроса, однако ответа на официальное письмо из редакции до сих пор не последовало.

Напомним, это не первая «жертва», которую пришлось принести городу ради строительства школ. В марте этого года стало известно, что сквер и стадион в Ростове уничтожат ради школы.

В ноябре этого года стало известно, что ларьки на рынке «Привоз» в Советском районе Ростова будут снесены, а на их месте появится новая школа.

#"Темерник" #стадион #снос #школа #администрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"