14:24, 9 ноября 2019 г.

Рынок останется рядом с торговым центром "Привоз" на ЗЖМ Ростова

Фото:

Рынок "Привоз" останется рядом с одноименным торговым центром на ЗЖМ Ростова. О компромиссе между торговлей и строительством новой школы рассказали в администрации донской столицы.

Рынку "Привоз", на месте которого будут строить школу, не придётся никуда переезжать, заявил начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов. Достигнуто соглашение о том, что торговые места - почти 80% от существовавших на рынке - предоставит торговый центр "Привоз", рядом с которым и размещались продавцы.

"Если говорить о так называемом, в том числе журналистами, «рынке «Привоз», то полноценного рынка на этом месте никогда не было. Был, есть и будет размещенный на законных основаниях, на выкупленной в частную собственность земле, торговый центр «Привоз». Его и принадлежащую ему территорию никто трогать и не собирался, - озвучил он историю вопроса. - Но на свободном пока земельном участке за этим ТЦ стихийно организовалась полноценная и постоянно действующая ярмарка, которую горожане и журналисты именуют «рынком «Привоз». Этот участок передан в собственность муниципалитета для строительства большой, современной школы, которая в данном микрорайоне жизненно необходима".

Фактически речь шла о самозахвате, пояснил чиновник, на занятые павильонами участки торговцы не имели права. Эта территория вне зависимости от мнения торговцев будет освобождена, поскольку строительство школы начнется уже в 2020 году. Однако большая часть торговцев получит места на территории, которая принадлежит торговому центру.

"Как минимум 80% рабочих мест будет сохранено", - резюмировал Константин Тихонов.

На территории, которую занимает рынок, планируется построить инновационную школу. Она сможет принимать 1650 учеников в смену и станет самой большой в Ростове

#рынок Привоз #рынки Ростова #школа на Привозе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"