17:10, 20 ноября 2019 г.

Власти Ростовской области надеются на возрождение «Евродона» в 2020 году

Фото:

Власти Ростовской области надеются, что производство на «Евродоне» возобновится уже в первом квартале 2020 года. Эти сроки назвал губернатор Василий Голубев на встрече с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

«Договорились о взаимодействии с «Россельхозбанком», департаментами министерства. По нашим совместным планам некоторые документы до конца этого года должны быть подписаны, в этом процессе участвуют «Внешэкономбанк», «Россельхозбанк»», - рассказал губернатор.

На полную мощность, рассчитывают власти, предприятие заработает в течение 2020 года.

«Евродон», один из флагманов производства индейки в РФ, был полностью уничтожен в прошлом году. Бизнес «положили» финансовые трудности, вспышки птичьего гриппа и корпоративные конфликты; при этом создатель бизнеса, предприниматель Вадим Ванеев, заявлял о рейдерском захвате и безрезультатно просил помощи у государства.

В итоге активы перешли под контроль ВЭБ.РФ, после долгих попыток найти инвестора «Евродон» передают «Россельхозбанку».

Закрытие «Евродона» и «Белой птицы» обрушило мясную промышленность Ростовской области, в итоге признали власти. При этом планы возродить производство в 2019 году провалились.

#Евродон #Белая птица #мясная промышленность #кризис в Ростовской области #ВЭБ.РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"