17:00, 15 ноября 2019 г.

Всё, что нужно знать о гаражных воротах – советы по выбору и ключевые преимущества

Всё, что нужно знать о гаражных воротах – советы по выбору и ключевые преимущества - читайте в нашем материале.

Ворота в гараже открываются почти ежедневно. Они должны быть стойкими к износу, защищать строение от стороннего доступа и соответствовать общему дизайну фасада. Чтобы полотно было прочным и устойчивым к ударам, его производят из металла (цельных листов, ламелей, секционных блоков). Удобство использования зависит от технических особенностей, в том числе от типа механизма, участвующего в открытии/закрытии. Например, секционные ворота в открытом положении расположены под потолком гаража и экономят пространство, тогда как распашные обычно открываются наружу.

Выбираем гаражные ворота: какие критерии учитывать

Выбирая ворота для установки в гараж, следует учитывать три основных критерия:

  • надёжность;
  • декоративность;
  • удобство эксплуатации.

Внешний вид выбранной модели должен вписываться в дизайн фасада и отвечать современным требованиям эстетики. Важно также обратить внимание на качество лакокрасочного покрытия, предназначенного не только для декора, но и для защиты металлических элементов от коррозии.

При выборе той или иной конструкции важно учитывать размеры проёма, наличие свободного пространства над ним или в боковых зонах, особенности прилегающей к зданию территории и даже климатические условия региона. Не следует забывать и про качество металлических элементов, которые используются при изготовлении изделий.

Виды гаражных ворот

Среди разнообразия моделей можно выделить 5 основных современных видов, каждый из которых имеет свои преимущества. Они оснащены разными системами управления, отличаются по конструкции и эксплуатационным свойствам, наличию автоматики.

Классические распашные конструкции

Распашные модели состоят из 1 или 2 створок, которые крепятся на петли к боковым поверхностям проёма или специальным опорам (боковым столбам). Они открываются внутрь или наружу. При их изготовлении в полотне можно обустроить дополнительную дверь для удобного доступа в гараж.

Модели с откатным механизмом

Откатные панели надёжны и удобны в использовании. Производители оснащают их электрическим приводом, и чтобы их открыть, не нужно покидать салон автомобиля. Полотно из стали или алюминия перемещается с помощью роликов в сторону, что не требует дополнительного пространства перед зданием. Система подходит для проёмов любых размеров, без ограничений по высоте и ширине.

Подъёмно-поворотный тип

При открытии подъёмно-поворотных моделей полотно поднимается и одновременно поворачивается, занимая позицию под потолком. Оно выполняется из цельного металлического листа и оформляется в различных стилях, возможности для его декорирования безграничны. Эти модели надёжны, обеспечивают защиту от взлома и удобны в использовании благодаря электроприводу. Для их установки нужно предусмотреть свободное место под потолком.

Секционные гаражные ворота

Такие модели состоят из металлических панелей (секций), соединённых между собой. Для их открытия также используется поворотно-подъёмный механизм. Они подходят для всех типов проёмов, экономят пространство перед гаражом и не блокируются снежными сугробами. Возможно управление с помощью автоматики. Ещё одно их преимущество – хорошая герметизация. Металлический профиль с пенополиуретановым наполнителем и резиновые уплотнители помогают сохранять заданную температуру для отапливаемых гаражных помещений.

Рулонные или роллетные модели

Полотно рулонных гаражных ворот состоит из металлических ламелей, которые прочно соединены между. При открытии оно наматывается на вал, который расположен над проёмом и закрыт коробом. Такие модели экономят пространство, удобны в использовании и надёжно защищают гараж от взлома.

При выборе гаражных ворот важно учесть все технические нюансы, поэтому может понадобиться помощь профессионалов. Специалисты компании «ABC-SAFETY» оказывают полную информационную поддержку своим клиентам в Москве и области. У нас можно заказать надёжные конструкции по лучшей цене и оплатить заказ удобным для вас способом. Наши эксперты готовы любезно ответить на все ваши вопросы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"