14:23, 12 ноября 2019 г.

Суд Москвы заочно арестовал экс-депутата думы Ростова, задержанного за серию убийств

Фото:

Бывший депутат думы Ростова Андрей Чабанов заочно арестован Пресненским судом Москвы. Решение о взятии под стражу на два месяца вынесла судья Екатерина Кириченко.

Отсчёт будет идти с момента задержания или экстрадиции в Россию, сообщает ТАСС из зала суда.

Андрей Чабанов, экс-депутат думы Ростова и сын основателя СК «Вант» Валерия Чабанова, находился с 2013 года в международном розыске. Его обвиняли в создании ОПГ, которая занималась расправами над конкурентами застройщика, бандитизмом и другими тяжкими преступлениями.

Чабанов был задержан в октябре на территории Украины. К этому времени он изменил фамилию, женился и стал многодетным отцом. На Украине он находится в СИЗО до ожидания реакции от российской стороны. Если документы в законные сроки не поступят, Чабанова освободят. Но, судя по сегодняшнему решению московского суда, свободу Чабанов-младший увидит нескоро.

#Андрей Чабанов #задержание Чабанова #СК Вант
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"