11:18, 12 ноября 2019 г.

Ростовский облсуд смягчил приговор чиновнице, давшей показания на сити-менеджера Новочеркасска

Фото:

Ростовский областной суд смягчил приговор экс-заместительнице мэра Зверево Альбине Порошиной. Она осуждена за получение взятки.

Как рассказали 1rnd.ru в пресс-службе Ростовского областного суда, Альбина Порошина после рассмотрения апелляции получила шесть лет колонии вместо восьми. Срок уменьшили на два года, но сумма штрафа осталась неизменной — экс-чиновнице нужно выплатить государству 2,6 миллиона рублей.

Альбина Порошина обвинялась в получении более 2,6 миллиона рублей от предпринимателя за содействие в заключении муниципального контракта на строительство. В суде женщина признала свою вину и получила 8 лет колонии общего режима.

В октябре был задержан бывший шеф Порошиной Игорь Зюзин. Он ушел с должности сити-менеджера Зверево и занял аналогичный пост в Новочеркасске буквально накануне задержания заместительницы. Известно, что она дала показания на Зюзина, которые в итоге и позволили привлечь экс-градоначальника к ответственности.

#Альбина Порошина #Игорь Зюзин #коррупция в Ростовской области #мэрия Зверево
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"