17:00, Cегодня

Нет ОСАГО – нет работы: на Дону более 2,6 тысячи такси исключены из реестра за отсутствие полиса

Фото: Правительство Ростовской области

Фото: Правительство Ростовской области

С декабря прошлого года донской минтранс совместно с Национальной системой страхования контролирует наличие действующих полисов ОСАГО у автомобилей, внесенных в региональный реестр легковых такси. Данная работа направлена на защиту пассажиров от некачественных услуг.

«Наличие действующего полиса страхования гражданской ответственности - это не просто формальное требование законодательства, а гарантия того, что в случае дорожно-транспортного происшествия или других инцидентов, связанных с поездкой, пассажиры получат необходимую защиту. Автомобили, работающие без ОСАГО, зачастую предоставляют услуги ненадлежащего качества или вовсе действуют вне правового поля, что ставит под угрозу безопасность как пассажиров, так и других участников дорожного движения», – отметила заместитель губернатора – министр транспорта Алёна Беликова.

Так, за первый квартал текущего года по итогам проверок из реестра было исключено порядка 2,6 тысячи машин, не имевших действующего полиса ОСАГО.

Как отметили в региональном правительстве, контролирующие мероприятия по выявлению и исключению недобросовестных перевозчиков, не обеспечивающих должный уровень безопасности и качества услуг, будет проводиться на постоянной основе.
#Минтранс #Ростовская область #такси #ОСАГО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"