10:57, 11 ноября 2019 г.

Завтра суд вынесет приговор по донскому «делу Голунова»

Фото:

Процесс над православным активистом Николаем Каклюгиным длится уже больше года, его обвиняют в сбыте наркотиков. Никаких доказательств у следствия нет.

7 ноября на очередном судебном заседании судья заслушивал выступления двух адвокатов-защитников. По словам Владимира Каклюгина, отца обвиняемого, суммарно их выступления заняли четыре с половиной часа, в течение которых защита описывала нарушения в ходе задержания и следствия. 

Сейчас на портале Change.org размещено открытое письмо и петиция в защиту Николая Владимировича Каклюгина. Подписи под ней оставили более 2500 человек.

Напомним, православный активист Николай Каклюгин боролся с наркоторговцами и тоталитарными религиозными сектами, которые расширяли свое влияние под видом борьбы с наркотиками. Именно эта деятельность, по версии защиты, и стала поводом для обвинения активиста.

Эту версию подтвердила Наталья Разумная, полковник полиции, задержанная за фальсификацию дел. Она назвала всех участников инсценировки и заказчика - владельца сети клиник для наркоманов, которого общественник критиковал в своих публикациях.

 

#Николай Каклюгин #донское дело Голунова #дело Каклюгина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"