13:03, 5 ноября 2019 г.

Осужден экс-полицейский, заработавший миллионы на крышевании игорного бизнеса под Ростовом

Фото:

Восемь с половиной лет колонии строгого режима получил высокопоставленный полицейский, уволенный с должности за взяточничество. Экс-силовик заработал миллионы на крышевании игорного бизнеса.

События разворачивались в 2016-2017 годах. По материалам дела, начальник межрайонного отдела №7 в подразделении донского главка МВД, отвечающем за борьбу с коррупцией, «систематически лично получал взятки от жителя Азова за непринятие мер к пресечению незаконной игорной деятельности и общее покровительство», сообщила 1Rnd.ru официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Всего за два года Владимир Иванченко получил от своего «подшефного» три миллиона рублей. Борца с коррупцией задержали следователи, чекисты и его коллеги во время получения очередного «транша».

В отношении Иванченко возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Суд признал его виновным и приговорил к восьми с половиной годам в колонии строгого режима. У сторон есть время обжаловать решение суда.

Сам Иванченко, ранее сообщал 1rnd.ru, от своих показаний в суде отказался и заявил о самооговоре. По его словам, его уговорили признаться в преступлении и "сдать" целый ряд силовиков - прокурора Азова, главного следователя и начальника городского отдела полиции.

#Владимир Иванченко #коррупция в полиции #крышевание игорного бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"