11:49, 23 октября 2019 г.

Стала известна полная программа визита Патриарха Кирилла в Ростов

Фото:

Глава РПЦ приедет в Ростов в это воскресенье, 26 октября. Недавна стала известна полная программа его визита в Ростов.

Программа начнётся в Ростове 26 октября. В 16:45 в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря Ростова патриарх Кирилл совершит всенощное бдение.

Напомним, сейчас подходит к завершению полномасштабная реставрация комплекса Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова.

27 октября с 8:30 Великое освящение и Божественную литургию в обновленном храме возглавит Глава РПЦ. Проход в собор откроют в 7:00. Принять участие в богослужении смогут все верующие ростовчане. Для прихожан также будет организована прямая трансляция Божественной литургии на Соборной площади.

В циркуляре также сообщается о том, что в воскресенье, 27 октября, в храмах Ростова будут совершены ранние Божественные литургии. 

«Начать которые необходимо не позднее 06:00, для возможности присутствия духовенства и паломников на Патриаршем богослужении», - говорится в распоряжении .

Напомним, сегодня стало известно о том, что Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий стал гендиректором основного предприятия РПЦ.

 

 

#Патриарх Кирилл #визит #собор #крестный ход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"