11:28, 2 октября 2019 г.

Жители Ростова-на-Дону подали в суд на мэрию

Фото:

Жители Ростова-на-Дону подали в суд на администрацию Ростова-на-Дону. Они требуют признать незаконной временную площадку для накопления ТБО в Левенцовке и наложить на неё арест.

Резонансный процесс стартовал накануне в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону. Как рассказали истцы, ответчиками по делу проходят мэрия и ГК «Чистый город»». В качестве третьих лиц к процессу привлечены Минобороны и АО «Роствертол».

Истец, ростовчанин Валентин Плешков, от лица жителей Левенцовки требует, чтобы чиновников и регоператора обязали исполнить нормы Воздушного Кодекса РФ и закрыть временную площадку для размещения твердых бытовых отходов на Левенцовке. Жители добиваются признания объекта незаконным и наложения на него ареста.

Суд будет проходить в открытом режиме, активисты приглашают на него всех неравнодушных ростовчан.

Ранее прокуратура заявила о нарушениях в эксплуатации мусорного полигона, который теперь числится закрытым.

Вместо него на Левенцовке планировалось построить комплекс по хранению и переработке мусора. Это вызвало социальный взрыв в Ростове. Чиновники первоначально заявляли, что проект полностью соответствует генплану и всем документам, но потом выяснилось, что он нарушает требования Воздушного Кодекса — объект предлагали разместить в полетной зоне военного аэродрома.

От строительства пришлось отказаться, тем не менее, чиновники выделили место для так называемой временной площадки по накоплению ТБО. Это вызвало логичные вопросы горожан о законности.

#суд с мэрией Ростова #Левенцовка против мэрии #полигон в Левенцовке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"