ЭКСКЛЮЗИВ
20:44, 17 сентября 2019 г.

Не устал, но слишком занят: Гончаров покинет пост атамана Всевеликого Войска Донского

ЭКСКЛЮЗИВ
Фото:

В Новочеркасске во вторник, 17 сентября, прошел внеочередной Совет атаманов Всевеликого Войска Донского. Как и предположил 1Rnd.ru, атаман Виктор Гончаров неспроста собрал Совет.

На нем он сослался на свою занятость, мол, до казачества руки не доходят, а это тяжелая работа.

«Виктор Гончаров сказал, что из-за занятости не может эффективно руководить казачеством», – сказал в беседе с 1Rnd.ru источник редакции.

Гончаров настоял на внеочередном большом круге (по сути это отчётно-выборное собрание прим. редакции), который должен состояться уже в следующем месяце.

Именно на этом настаивали многие донские казаки. выразившее свое недовольство работой нынешнего атамана.

Более того, в кулуарах прозвучало имя одного из кандидатов на пост атамана. Это заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, который курирует силовиков Дона и казачество.

«О Михаиле Викторовиче Корнееве могу сказать только хорошее. У нас в юрте была, скажем так, межнациональная проблема из-за земли. Он приехал, всё сделал по закону, объяснил доступным языком обеим сторонам конфликта, кто прав, а кто – нет. Конфликт исчерпан в пользу казаков. Буду рад, если его выберут атаманом», - сказал в беседе с 1Rnd один из атаманов казачьего юрта.

#Виктор Гончаров #атама ВКО ВВД. Гончаров уходит #новый атаман. донское казачество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"