11:44, 7 сентября 2019 г.

Погибшего в Сирии спецназовца похоронят 8 сентября на Аллее воинской славы Волгодонска

Фото:

Жители Волгодонска в воскресенье, 8 сентября, простятся с 27-летним лейтенантом Кириллом Никоновым. Он погиб в Сирии вместе с двумя сослуживцами; Минобороны смерть военнослужащих до сих пор официально не прокомментировало.

Власти Волгодонска формально подтвердили гибель 27-летнего жителя города Кирилла Никонова при исполнении воинских обязанностей.  Как сообщает "Блокнот Волгодонска" со ссылкой на собственные источники, глава администрации города Виктор Мельников распорядился выделить место для похорон спецназовца на Аллее воинской славы (аллея почетных захоронений воинов, погибших при исполнении) кладбища №1.

Дата и место прощания уже известны. Как сообщают наши коллеги, гражданская панихида пройдет в воскресенье, 8 сентября, в Детской театральной школе с 10:00 до 12:00. После этого траурная процессия переместится на кладбище.

Кирилл Никонов закончил школу №9 Волгодонска. По словам его близких, парень с детства мечтал стать военным. После школы он смог пройти жесточайший отбор и поступить в Новосибирское высшее военное командное училище на факультет «Спецназ». В любимой профессии ему не нравилось лишь одно: частые командировки, которые не позволяли проводить время с семьей, четырехлетним сыном и годовалой дочкой.

Лейтенант Никонов, капитан Дмитрий Сысков и майор Роман Мицык погибли 3 сентября в Сирии. По данным, которые удалось выяснить российским СМИ, группа из восьми человек проводила разведку. Погибшие были в одной подгруппе, которая подорвалась на мине. Вторая подгруппа попыталась их спасти, но произошел еще один подрыв, пострадали два человека.

Минобороны России гибель военнослужащих первоначально опровергло и не изменило свою позицию даже после того, как это подтвердили родственники. Официальных комментариев от ведомства к настоящему времени не поступило.

#Кирилл Никонов #ВС России в Сирии #гибель военнослужащих в Сирии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"