21:33, 8 сентября 2019 г.

ФК "Ростов" разгромил сборную Сирии в "матче мира"

ФК "Ростов" разгромил сборную Сирии в товарищеском матче - причём играли  резервисты. За матчем на стадионе "Олимп-2" наблюдали свыше 10 тысяч зрителей.

Лидеры желто-синих на матче отсутствовали, Валерий Карпин вывел на поле резервистов, а заменять игроков "основы" на скамейке запасных готовились представители молодежки.

Начало матча осталось за сирийцами, они уже на первых минутах создали несколько опасных моментов. А на 9-й минуте "Ростов" и вовсе остался вдесятером после удаления Мацея Вилюша. Правда, вскоре судьи разрешили желто-синим вывести на поле Чернова. Игра пошла бодрее, практически сразу Логашов открыл счет после углового.

Первый гол был забит на 14-й минуте, на 27-й Логашов оформил дубль, а на 40-й Саплинов довел преимущество "Ростова" до разгромного - 3:0. Сирия ответить "Ростову" так и не смогла.

По информации пресс-службы ФК "Ростов", игроки сборной Сирии пробудут на Дону до 12 сентября. У них запланированы тренировки, а также экскурсии по знаковым местам города.