15:31, 3 сентября 2019 г.

Сильнодействующее лекарство поможет 10-летней дончанке одолеть болезнь

Фото:

 

Знакомьтесь, это 10-летняя Настя Чемеркина из Сальского района Ростовской области. У девочки тяжелое генетическое заболевание, разрушающее легкие и кишечник – муковисцидоз. Течение заболевания осложнено наличием в дыхательных путях синегнойной палочки, которая атакует ослабленные легкие. Уже сейчас у Насти полноценно работает только левое легкое. Избавиться от опасной бактерии можно с помощью регулярных ингаляций с сильным антибиотиком - брамитобом.

Из средств бюджета Насте выдали одну упаковку лекарства, сейчас нужно еще три для лечения на ближайшие полгода. Препарат очень дорогой, мама Насти воспитывает дочь одна, ей нужной суммы не собрать.

Помочь Насте мы можем вместе.

«Настя с рождения болеет муковисцидозом, правда, диагностировать его получилось не сразу. Дочку мучили постоянные бронхиты, в полтора года она заболела настолько сильно, что ее госпитализировали – сначала в районную больницу, а потом в областную в Ростове-на-Дону. Там и выяснилось, что у Насти тяжелая генетическая болезнь – муковисцидоз. Тогда же анализы выявили синегнойную палочку в легких – эта инфекция разрушает легкие, если не начать серьезное лечение. Yесмотря на постоянных прием лекарств, Настя болеет тяжело.

В марте этого года из-за обострения болезни и хронической инфекции у нее закрылось правое легкое. Сейчас у дочки полноценно работает только левое легкое. В больнице Насте делали ингаляции антибиотиком брамитоб. Дочке крайне необходимо продолжать ингаляции и дома. Одну упаковку препарата нам выдали в больнице, но для полного курса нужно еще три. Я просто не смогу купить дорогое лекарство, воспитываю дочку одна. Прошу, помогите!», - обратилась мама девочки Светлана Лукьянова.

Заведующая инфекционным отделением №2 Областной детской клинической больницы Лариса Харахашян (Ростов-на-Дону): «У Насти тяжелое течение муковисцидоза. Дыхательная система девочки поражена хронической инфекцией – колониями синегнойной палочки. Ребенок начал получать препарат тобрамицин (брамитоб), антибактериальную терапию жизненно необходимо продолжать».

Внимание! Всего требуется 275 550 рублей. Собрано 3700 рублей. Не хватает 271 850 рублей.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]/

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

Можно оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.  Подробнее на сайте Русфонда.

 

#Русфонд #Настя Чемеркина #брамитоб #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"