Фотофакт
20:21, 2 сентября 2019 г.

Ростовчанки вышли на митинг против домашнего насилия

Фотофакт
Фото:

Митинг против домашнего насилия прошёл в Ростове-на-Дону. В парк Строителей пришло несколько десятков горожан, в основном — девушки и женщины.

Участники акции выступают за принятие в России закона о домашнем насилии. По данным, которые приводят авторы законопроекта, в РФ 40% всех тяжких преступлений совершается в семье, причем жертвами становятся женщины, дети, старики и инвалиды.

Правовое поле не позволяет страдающим от домашних тиранов себя защитить, поскольку полиция работает по принципу «вот убьют, тогда и приходите». Петиция с требованием принять закон набрала уже свыше 760 тысяч голосов.

В ростовском митинге приняли участие горожане разных возрастов и политических взглядов. Организовали его активистки фем-сообщества "Голос женщин".  Акция была согласована властями донской столицы.

#против домашнего насилия #митинги в Ростове #Голос Женщин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"