14:35, 27 августа 2019 г.

Суд оправдал обвиняемого в поджоге ростовчанина

Фото:

 

Во вторник, 27 августа, Железнодорожный районный суд Ростова стал на сторону подсудимого и полностью его оправдал.

Ранее 1Rnd.ru рассказывал историю любовного треугольника, когда бывший сожитель девушки пытался отомстить своему более удачливому сопернику. Ещё на стадии рассмотрения этого уголовного дела подсудимый просил редакцию изменить его имя и фамилию, чтобы не давать повода толкам о якобы давлении на суд. Сегодня имя оправданного можно назвать — это Стефан Вагин. Его обвиняли в поджоге дома — это статья 167 УК РФ «Причинение имущественного вреда».

Однако стороне защиты удалось собрать неопровержимые факты невиновности подсудимого.

«Полицейское следствие допустило много процессуальных ошибок, все они были представлены суду. Теперь уже защита будет настаивать на привлечении к уголовной ответственности нескольких следователей Железнодорожного райотдела полици. Дело заказное», - об этом в беседе с 1Rnd.ru еще 20 июня сообщил адвокат Сергей Печенджиев.

Сторона обвинения, как ни старалась, не смогла опровергнуть доводы защиты.

В то же время адвокат подчеркнул, что суд не пошел на поводу у прокурора, как это часто бывает, а занял независимую позицию.

 

#Стефан Вагин #оправдательный приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"