10:43, 26 августа 2019 г.

Кинофестиваль Bridge of Arts ушёл из Ростовской области

Фото:

Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts ушёл из Ростовской области. То, что форум больше не будет проходить на Дону, подтвердил журналистам его президент Олег Тактаров.

«В этом году фестиваль Bridge of Arts не будет проходить в Ростовской области, фестиваль состоится в другом регионе», - приводит его слова «Город N». Какой регион примет кинофестиваль, пока неизвестно. Медиаканалы Bridge of Arts не обновлялись с начала года.

Ранее Тактаров говорил о том, что руководство Ростовской области его кинуло, не предоставив обещанные 25 миллионов рублей финансирования. «Должны хотя бы организовать встречу и поговорить о том, почему так все произошло», - такими словами Тактаров прокомментировал ситуацию с долгом на настоящее время.

Bridge of Arts был первым и единственным международным кинофестивалем в истории Ростова, причём не спущенным «сверху», а созданным самими горожанами. Первый фестиваль прошел в 2015 году, всего состоялось четыре форума.

В рамках Bridge of Arts ростовчане могли увидеть не только фильмы, но и звезд мирового и российского кино — таких, как Сами НасериЭрик Робертс, Дон «Дракон» Уилсон. Кроме того, местные авторы могли представить экспертам свои сценарии и идеи фильмов. Некоторые из них были успешно реализованы.

Интересно, что власти Ростовской области сами называли фестиваль «одним из лучших проектов Ростова», которые привлекают на Дон туристов со всего мира.

#Bridge of Arts #кинофестиваль в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"