Видео
17:40, 19 августа 2019 г.

Штурмовики сели на поле рядом с трассой М-4 в Ростовской области

Видео
Фото:

Звено штурмовиков Су-25СМ3 приземлилось в поле рядом с трассой М-4 «Дон». Это случилось в Ростовской области.

Посадка была частью учений, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Наземные службы развернули полевой аэродром для «Суперграчей» и оборудовали грунтовую полосу, на которую и приземлились штурмовики.

Во время посадок самолетов по легенде учений на полевой аэродром напали диверсанты, и подразделения охраны совместно со спецназом отразили удар. Летчики, пополнив запасы горючего и боеприпасов, улетели бомбить учебные цели на полигонах в Крыму и на Кубани.

«Данные полеты необходимы для подготовки летчиков к посадке самолетов при отсутствии аэродромной сети, в том числе в сложных метеоусловиях», - пояснили в пресс-службе ЮВО.

Ранее в рамках учений истребители использовали в качестве взлетно-посадочной полосы автомобильную трассу в Ростовской области. Автодорогу закрывали на время взлетов и посадок. Посмотреть уникальные кадры из кабины военных самолетов можно здесь.

#самолет сел в поле #самолет сел на трассу #штурмовики Суперграч #ЮВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"