13:47, 16 августа 2019 г.

Троллейбусы за полмиллиарда должны прибыть в Ростов-на-Дону к середине октября

Фото:

Департамент транспорта Ростова начал поиски поставщика 20 новых троллейбусов с автономным ходом. За машины власти готовы заплатить 432 миллиона рублей. Требования к технике уже известны.

Все машины — а стоимость каждой при общей цене превышает 20 миллионов — по условиям конкурса должны быть низкопольными, с кондиционером и обогревателем, с оборудованием и площадкой для перевозки инвалидов. Салон должен принять не менее 87 человек, внутри обязательны минимум 28 сидячих мест и одно место для колясок.

Техника должна быть оснащена системой ГЛОНАСС/GPS, а также тахографом — аппаратом, который будет контролировать режим труда и отдыха водителя. Отдельное условие — подготовка к установке оборудования для безналичной оплаты проезда. Перевозчику нужно будет только поставить терминалы.

Самое важное для города — все машины будут с увеличенным автономным ходом. То есть, троллейбус сможет проехать определенное расстояние, в случае с этой закупкой до 20 км, без контактной сети, за счет емкости своих батарей. Мощности должно хватить для того, чтобы в салоне не отключились отопление или кондиционер. А батареи при этом должны будут заряжаться не более чем за час.

Аукцион пройдет 4 сентября, доставить все машины в Ростов его победитель будет должен до 21 октября текущего года. Но очевидно, что горожане увидят их позже: какое-то время потребуется на приемку машин и их подготовку к работе.

Эти троллейбусы, ранее сообщали власти Ростова, позволят реализовать давние идеи — обеспечить электротранспортом направления, где нет контактной сети и построить её сложно, и открыть магистральные маршруты. Например, с ЗЖМ в Александровку или на Стройгородок. Часть пути машины будут преодолевать на энергии от батарей.

#новые троллейбусы в Ростове #общественный транспорт Ростова #троллейбус с автономным ходом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"