10:48, 20 марта 2019 г.

С Западного в Александровку: в Ростове хотят открыть длинные маршруты троллейбусов

Фото:

Магистральные маршруты троллейбусов планируют открыть в Ростове-на-Дону. Прорабатываются варианты связать электротранспортом ЗЖМ Ростова с Александровкой и проспектом Шолохова.

Это станет возможным, когда Ростов закупит новые машины с автономным ходом. Приобретение 20 таких троллейбусов уже запланировано, часть денег, 170 миллионов рублей, заложена в бюджете Ростова-на-Дону, примерно столько же власти рассчитывают получить от областного правительства.

Как рассказал журналистам директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов, троллейбусы с автономным ходом смогут преодолеть участки, где нет контактной сети. Поэтому новые машины хотят поставить не только на магистральные маршруты, но и, к примеру, на Стройгородок, где часть пути троллейбусы будут проходить за счет заряда батарей.

Что касается партии подержанных автобусов, которые подарила Ростову Москва, в настоящее время они переоформляются на баланс города и проходят необходимую подготовку - что-то нужно подремонтировать, подкрасить. Увидеть их на маршрутах горожане смогут примерно через 3-4 месяца.

#общественный транспорт в Ростове #троллейбусы в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"