15:06, 26 июля 2019 г.

Заместитель губернатора Сергей Сидаш из СИЗО отправился под домашний арест

Фото:

 

Постановлением судьи Ростовского областного суда решение Ленинского районного суда о продлении стражи Сергею Сидашу отменено.

В прениях Сергей Сидаш просил изменить ему меру пресечения на более мягкую, поскольку «повлиять на свидетелей возможности и желания нет, ведь они уже допрошены».

Также подследственный Сидаш сказал, что не может повлиять и на ход следствия.

Уже в последнем слове чиновник заявил: «Я никогда не нарушал Закон. Никаких отдельных поручений я не давал никаким министрам».

Покидать Россию он тоже не собирается, мол, офицерская честь не позволит, да и нет жилья за рубежом.

«Я воспитываю ребенка, имею семью. У меня и мысли нет покинуть страну, куда-то бежать».

В конце речи подследственный сказал, что у него было онкологическое заболевание, поэтому ему требуются постоянные проверки у медиков, что онкология — болезнь непредсказуемая и может вернуться в любой момент.

Сергею Сидашу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 20 августа 2019 года.

Напомним, заместителя губернатора Ростовской области подозревают в коррупционном преступлении - Он проходит по делу как инициатор аферы с песком для «Ростов Арены».

 

#Сергей Сидаш #арест #апелляция #дело о песке #песок "Ростов Арены" #домашний арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"