19:45, 23 июля 2019 г.

«Место, где случился пожар, не будет застроено многоэтажками» - губернатор о судьбе Театрального спуска в Ростове

Фото:

Василий Голубев на встрече с редакторами ведущих региональных СМИ сказал, что никаких многоэтажек на Театральном спуске в Ростове, где случился пожар, не будет.

«По поводу Театрального спуска повторяю: место, где случился пожар, не будет застроено никакими многоэтажками.

Там должен появиться спуск к продолженной набережной, и мы над этим работаем. Еще на одном расположенном там участке появится детский сад, социальные объекты, - сказал Василий Голубев. – Да, на левом берегу Дона у нас будут развиваться спортивная и культурная инфраструктуры.

Возможно, что в этой части Ростова может быть и жилищное строительство - там есть пара подходящих участков. Один из них находится на развилке, если повернуть с Левобережной налево, второй - чуть-чуть не доезжая до Тачанки».

Напомним, В Ростове скоро начнется суд по факту пожара 21 августа 2017 года, когда огонь охватил Театральный спуск площадью более 10 тысяч квадратных метров.

163 дома в Кировском и Пролетарском районах были признаны непригодными для проживания. По официальным данным погиб один человек. Обвинительное же заключение состоит из 101 страницы.

#Василий Голубев #Театральный спуск в Ростове #пожар 2017 года
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"