11:24, 17 июля 2019 г.

Сбежавшие на Украину полицейские Ростова дали интервью в Киеве

Фото:

 

Директор института национальной политики Украины, юрист Юрий Шулипа записал интервью со сбежавшими ростовскими полицейскими. Причем бывших оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков он громко назвал оперативниками уголовного розыска.

Никита Моргунов и Семен Фищук заявили, что уголовное дело против них сфабриковали и что у них не было другого выхода, как укрыться на Украине. Причем автором идеи сбежать из России они назвали своего третьего подельника — Дмитрия Карташова. При этом у последнего не было заграничного паспорта. В данное время он находится под домашним арестом и полностью согласился с предъявленным обвинением.

Всех троих, напомним, обвиняют в подбросах наркотиков, у следствия уже 12 доказанных эпизодов их преступной деятельности.

Рассказали беглецы и свою версию избиения задержанного. Но директора института национальной политики Украины интересовали по понятным причинам совсем другие истории — они связаны с ДНР и ЛНР и даже Сирией.

Экс-полицейские наговорили киевлянину не на одну статью УК РФ. Кстати, сам Юрий Шулипа родился и вырос в Москве, закончил Московскую Пограничную академию.

«Вот такие как они (Моргунов и Фищук — прим. редакции) во время Великой Отечественной войны становились полицаями», - прокомментировал видео-интервью адвокат коллегии адвокатов «Закон и справедливость» Владимир Чесноков.

Именно он с напарником, Сергеем Печенджиевым, допрашивали обоих беглецов в суде, но по другому делу - тогда они защищали несовершеннолетнего, которому Моргунов и Фищук подбросили наркотики. И тогда же адвокаты в суде сказали, что оперов ждет тюрьма, за что получили замечание от судьи.

Впрочем, комментарии под видео-интервью говорят сами за себя.

 

#сбежавшие на Украину полицейские #подброс наркотиков #уголовное дело #госизмена #интервью
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"