ЭКСКЛЮЗИВ
14:12, 9 июля 2019 г.

Сбежавших на Украину полицейских обвинили в 12-ти случаях подбросов наркотиков ростовчанам

ЭКСКЛЮЗИВ
Фото:

 

Трое бывших полицейских, служивших в отделе по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) ОП № 5 Октябрьского района Ростова-на-Дону фигурируют в уголовном деле по 12-ти эпизодам сбыта наркотических средств и провокаций в отношении горожан.

«В случае с полицейскими сбыт — это так называемые подбросы наркотиков. В их отношении возбуждено и расследуется дело по статье 228 прим.1 УК РФ части 4 — сбыт лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», - сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах донского региона.

Речь идет об оперативниках ОКОН Никите Моргунове, Семене Фищуке и Дмитрии Карташове.

Двое первых, Моргунов и Фищук, весной этого года стали «звёздами» украинских телеканалов, когда попросили на Украине политического убежища.

Третий подельник, Дмитрий Карташев, после побега подельников, заключен под домашний арест. Он подписал сделку со следствием.

Моргунов и Фищук подозреваются еще и в госизмене за разглашение гостайны (сотрудникам СБУ они передали флешку с секретными документами).

В отношении троицы возбуждено также уголовное дело по стать 286 «Превышение должностных полномочий». Расследование уголовного дела продолжается.

 

#сбежавшие на Украину полицейские #подброс наркотиков #уголовное дело #госизмена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"