Фото + Видео
18:02, 11 апреля 2019 г.

Два сотрудника полиции Ростова, обвиненных в избиении, попросили политубежища на Украине

Фото + Видео
Фото:

Два сотрудника полиции Ростова-на-Дону попросили политического убежища на территории Украины. В донском главке полиции, стало известно 1rnd.ru, с проверкой по этому поводу ждут главу МВД Владимира Колокольцева.

О том, что двое сотрудников полиции России обратились за политубежищем, сообщила утром 11 апреля погранслужба Украины. В соответствии с заявлением пограничников, полицейских преследуют в РФ из-за принципиальной позиции в противодействии преступности. В частности, в борьбе с пресловутой аптечной наркоманией.

«На моей родине возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений. Данный гражданин был действительно нами задержан, но мы его не били. У дела есть политический окрас. Я не хочу сидеть за преступление, которое не совершал», - так объяснил решение просить убежища один из ростовских силовиков.

У задержанных, рассказали ростовчане украинским пограничникам, нашлись влиятельные защитники на уровне Госдумы РФ.

«Нам позвонил наш знакомый и сказал: вы либо сядете, либо решайте, что делать. Потому что дело политическое, якобы мы тронули одного из участников организации, которая то ли закупает препараты в этой аптеке, то ли крышует её», - добавил другой.

Видео с записью обеих бесед выложил пресс-центр погранслужбы Украины. Имена и лица силовиков скрыты. Уточняется, что в настоящее время идёт проверка правдивости истории, которую они рассказали.

Донское следствие сегодня заявило, что в отношении трех сотрудников ОП Октябрьского района Ростова-на-Дону (подразделение по борьбе с наркотиками) возбуждены уголовные дела по факту превышения должностных полномочий.

«В июне 2018 года и марте 2019 года сотрудники полиции в ходе задержания двух граждан в совершении административного правонарушения причинили им телесные повреждения различной степени тяжести», - рассказала официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

По ее словам, один сотрудник полиции задержан, двое других скрылись и объявлены в федеральный розыск. Обвинение им предъявлено заочно.

Как стало известно 1rnd.ru, полицейский главк Ростовской области планирует посетить в ближайшее время с проверкой министр Владимир Колокольцев. Проверка будет связана не с расследованием аптечной наркомании или уголовным делом в отношении силовиков, а именно с тем, что правоохранители Ростовской области попросили убежища на территории Украины.

#погранслужба Украины #полицейские попросили убежища #полицейские сбежали в Украину #ОКОН Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"