• Главная
  • Зеленский назначил стипендии украинцам, осужденным в Ростове за подготовку терактов
14:41, 12 июля 2019 г.
Надежный источник

Зеленский назначил стипендии украинцам, осужденным в Ростове за подготовку терактов

Фото:  паблик студии "Квартал 95"

Фото: паблик студии "Квартал 95"

Президент Украины Владимир Зеленский назначил 11 гражданам государственную стипендию имени Левка Лукьяненко. Она выплачивается для поддержки украинцев, осужденных в России за разные преступления. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на указ президента Украины.

Согласно указу на официальном сайте президента Украины, стипендии на период задержания и в течение года после освобождения будут получать 11 граждан страны. В их число попали осужденные в Ростове-на-Дону Павел Гриб и Алексей Сизонович.

Напомним, что в марте этого года Северо-Кавказский окружной военный суд признал Павла Гриба виновным к подготовке теракта в городе Сочи. Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Алексей Сизонович был осужден за подготовку взрыва в Ростовской области в июле 2017 года. Сизонович признал вину, его приговорили к 12 голам колонии строго режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Зеленский #Павел Гриб #Украина #Алексей Сизонович #теракт Ростов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...