11:38, 14 июня 2019 г.

Ростовские семьи с детьми-инвалидами оздоровятся на Черноморском побережье

Фото:

 

Около 100 человек, а это семьи с детьми-инвалидами, с 23 июня по 5 июля отправятся на Черноморское побережье в летний лагерь «Островок Надежды».

Оздоровительный отдых для особенных детой организован Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Семейный отдых будут сопровождать педагоги и волонтеры. Скучать не придется ни взрослым, ни их детям.

Всех участников лагеря ждут интересные и насыщенные программы: по оздоровлению, творческому развитию, игро- и сказка-терапии, театральные постановки и концертные номера, множественные мастер-классы по выжиганию и разукрашиванию камней, интеллектуальные игры, а малышей занятия с опытным логопедом-дефектологом и, конечно же, море и солнце. Для многих детей возможность побывать в настоящем детском лагере представится впервые.

«Этот лагерь станет итогом годовой работы детей с ограниченными возможностями здоровья в творческих мастерских, в различных мастер-классах, кружках, мероприятиях нацеленных на социализацию и реабилитацию. В нем слилась вся деятельность Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда» за весь год», - прокомментировала руководитель РГООИ «Надежда» Ирина Смирнова.

 

#РГООИ «Надежда» #оздоровительный лагерь #дети-инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"