18:05, 6 июня 2019 г.

Сбежавшие из Ростова на Украину полицейские стали фигурантами дела о разглашении гостайны

Фото:

Уголовное дело по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну, возбуждено в отношении полицейских, попросивших политубежища на Украине. Об этом 1rnd.ru сообщил источник в силовых структурах Ростовской области.

По его данным, беглецы прихватили с собой флешку, на которой были сведения, не подлежащие разглашению.

Сотрудники подразделения по борьбе с наркотиками в Октябрьском райотделе полиции Ростова покинули территорию РФ в апреле. В их отношении возбудили уголовное дело по факту применения пыток к задержанному. Украинским пограничникам полицейские заявили, что стали жертвами политического преследования из-за своей работы — они боролись с аптечной наркоманией и задержали дилера с очень хорошей «крышей».

Сотрудников уволили из органов внутренних дел, полицейский главк Ростовской области перенес масштабную проверку из МВД. Она закончилась увольнениями и выговорами, причем для высокопоставленных правоохранителей.

#политическое убежище #бегство на Украину #ОКОН Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"