13:18, 22 мая 2019 г.

МВД проверяет Сергея Резника* на причастность к авторству Telegram-канала rostov_compro

Фото:

Ростовского журналиста и блогера Сергея Резника* посчитали соавтором Telegram-канала rostov_compro и потребовали по этому факту провести проверку.

С таким заявлением в полицию обратился некий гражданин. Его данные не раскрываются. Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах донского региона, в заявлении гражданин указывает на некорректность авторов Telegram-канала, граничащую с шантажом и вымогательством.

«Заявитель провел собственное расследование и пришел к выводу, что у Telegram-канала rostov_compro несколько авторов и потребовал полицейских провести проверку в отношении Сергея Резника*, Игоря Хорошилова и Николая Ларина.

Также заявитель потребовал узнать, не встречался ли кто-то из названных персон с представителями компании «Чистый город». Он уверен, что эту компанию шантажируют и вымогают у ее руководства деньги за прекращение информационной атаки. Также гражданин считает, что авторы этого Telegram-канала работают по следующей схеме: размещают «мощную» информацию, уже оплаченную кем-то, так сказать, отрабатывают заказ, или же с целью получения денежных средств за прекращение давления. Сергея Резника*, кстати, уже опросили», - рассказал собеседник 1Rnd.ru.

Сам Сергей Резник* в беседе с корреспондентом 1Rnd.ru подтвердил факт визита полицейских: «Нет предпосылок даже обсуждать там что-то. Кому-то что-то показалось».

*внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

#Сергей Резник* #Telegram-канал rostov_compro #заявление в полицию
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"